Молодые медики со всего Дальнего Востока съехались на Неделю науки в Приморье

В Приморье стартовала Неделя молодежной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины – 2018». Мероприятие, площадкой для которого стал главный медицинский вуз региона, объединило более 600 участников из разных регионов Дальнего Востока и стран АТР. Молодые специалисты выступят с докладами на конференциях, примут участие в конкурсах, мастер-классах, работе круглых столов.

В этом году мероприятие посвящено 60-летию Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).

 «Неделя молодежной науки – это не просто событие университетского масштаба, это международная площадка для обмена опытом и знаниями молодых ученых. Для молодых специалистов очень важны первые шаги в науке в виде таких форумов», – отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Первый день Недели науки обещает быть особенно насыщенным: запланировано около десятка мастер-классов, круглый стол и финал конкурса научно-образовательных и общественно-популярных фильмов. Вниманию конкурсного жюри представлено 15 образовательных фильмов, 12 общественно-популярных и шесть научных фильмов.

«В рамках научной недели запланировано множество секций и круглых столов. Например, на научно-практической конференции прозвучат более 450 научных докладов на самые актуальные темы. Каждый сможет найти интересное мероприятие и на мастер-классах», – отметила проректор по образовательной деятельности Лидия Транковская.

 Куратор Недели молодежной науки, проректор ТГМУ Екатерина Елисеева отметила, что для молодых ученых подготовлен ряд мероприятий, нацеленных на популяризацию достижений науки, формирование у молодежи умений и навыков научного поиска, стремления к повышению своего интеллектуального уровня.

Такими мероприятиями станут конкурс студентов и молодых ученых в области онкологии им. Дмитрия Шапкина, финал проекта-игры «Квест по микробиологии-2018» и другие.

С полной программой Недели молодежной науки можно ознакомиться здесь.

 

Ксения Гусенцова, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: