Жилье пострадавшей от обрушения дома во Владивостоке семье предоставят сегодня

Семья, проживавшая в доме № 18 «б» по улице Фонтанной во Владивостоке, переедет на новое место жительства сегодня.

Как сообщила директор департамента по ЖКХ Приморского края Елена Пархоменко, ещё в 2015 году этот дом был признан официально аварийным и практически все квартиры уже были расселены, жильцам предоставили другое жильё кроме одной семьи из семи человек.

«По каким причинам эта семья не выехала из этого дома, сейчас выясняют следственные органы, устанавливается, предоставлялось ли жилье из маневренного фонда, отказывались ли люди от предлагаемых вариантов», – пояснила руководитель ведомства.

По словам Елены Пархоменко, сейчас сотрудники администрации Владивостока вместе с жильцами выбирают подходящее жильё, и уже сегодня людям предоставят жилплощадь и помогут переехать на новое место жительства.

Также сегодня городские службы приступят к сносу оставшихся строений.

«Сейчас заканчивается разбор завалов, отключается электричество и водоснабжение, после чего начнёт работать тяжёлая техника»,  прокомментировала директор департамента.

Напомним, сегодня, 21 апреля, в 04.40, во Владивостоке по адресу Фонтанная,18 «Б», произошло частичное обрушение трёхэтажного кирпичного жилого дома примерной площадью  256 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

По поручению врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко на место ЧП выехали руководители краевых ведомств.

Евгений Ковалев, [email protected]



Категории: