Социальные учреждения Приморья приняли участие в краевом субботнике

В субботу, 21 апреля, на территории всех социальных учреждений Приморья проводится уборка и благоустройство территорий. Вместе с ребятами специализированной школы-интерната во Владивостоке участие в мероприятии приняла первая леди края Светлана Тарасенко.

AR0Z2744.jpg

Воспитанники школы-интерната ежегодно проводят субботники, следят за чистотой на территории. По словам руководителя образовательного учреждения Ларисы Новиковой, ученики понимают, что от их активности зависит состояние окружающей среды, облик места, где они проживают.

AR0Z2606.jpg

«Ребята с радостью поддержали идею об организации субботника, никого не пришлось насильно вести. Каждый нашел себе дело. Примечательно, что наше учреждение посещают гости и трудятся вместе с ребятами. Светлана Валентиновна, например, в этом году уже в третий раз приезжает к ребятам. Дети ее уже знают и всегда ждут», – отметила она.

AR0Z2288.jpg

На территории учреждения убрали мусор и опавшую листву, подмели дорожки, покрасили бордюры. Вместе с ребятами Светлана Тарасенко посадила кустарник розовых флоксов, которые зацветут уже этим летом.

AR0Z2310.jpg

Супруга врио Губернатора подчеркнула, что подобные мероприятия объединяют ребят, воспитывают в них чувство любви к своему городу и краю.

AR0Z2337.jpg

«Для нас субботник – это не только возможность благоустроить территорию школы, но и пообщаться. Здесь учатся замечательные, неравнодушные ребята с высоким уровнем экологической активности. Приятно видеть, что подрастающее поколение любит свой край и стремится сделать его лучше», – отметила она.

8.jpg

Отметим, субботники сегодня также проходят во всех социально-реабилитационных центрах и других учреждениях социального обслуживания по всему краю. Участие в них принимают сотрудники Администрации Приморья, муниципальных администраций, подведомственных учреждений, общественность и все неравнодушные жители края.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)





Категории: