Жители Владивостока за свой счет восстанавливают «убитые» дороги

Улица Сабанеева в районе двадцать третьего дома. Местные жители утверждают – придомовая дорога не видела здесь ремонта лет двадцать. Доходит до смешного, люди скидываются и ремонтируют дорогу за свой счёт. 

Улица Сабанеева, придомовая дорога от двадцать третьего дома к Луговой. Состояние типичное для большинства дворов Владивостока. Как после бомбёжек высокоточным оружием. Местные жители давно уже не верят обещаниям отремонтировать дорогу и сами занимаются привидением её хоть в какой-то божеский вид. 

Алексей, житель дома № 23 по ул. Сабанеева:

— За свой счёт, да вот поехал купил. Засыпаю. Жена ездит. Соседи ездят. Что-то надо делать. А сейчас дожди пойдут. Постоянно, как разобьют, везём. Скидываемся. Никому ничего не надо.

Недорого, восемьсот рублей заплати. Всем домом можно скинуться, вот только такого ремонта хватит до первого дождя. Куда смотрит управляющая компания — вопрос. В удручающем состоянии дороги на улице Сабанеева, а вместе с ними в удручающее состояние приходят и автомобили местных жителей. 

Виктория, местный житель: 

— После зимы невозможно ездить. Такие ямы, ужасно. Чтобы проехать нужно очень много времени, во-первых. Машины портятся, во-вторых. Всё очень плохо.

Так и живём. Чтобы выехать со двора на главную дорогу надо ещё и постараться. Объехать все ямки, потратить время и попробовать не убить ходовку автомобиля. И возникает чувство, что грунтовые дороги и те лучше, чем якобы асфальтированные во дворах Владивостока. 

«Автопатруль»

Категории: