В Приморье усилят контроль качества молока

В Приморье усилят контроль качества молока. Такое поручение дал глава региона Андрей Тарасенко на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Тему продолжит Виктория Лабецкая.

Специалисты профильного департамента доложили о результатах контрольных проверок. В прошлом году на ведущих перерабатывающих предприятиях Приморья на исследование взяли более 40 проб творога, сметаны и масла. Продукция местных производителей отвечает всем требованиям ГОСТа. Одна доля завозного молока фальсифицирована. Как показала проверка, молоко “Лазовское” и “Фермерское подворье”, которое завозится в край, содержит сухое молоко. Его использование не запрещено, но это должно быть обязательно указано на упаковке», отметили эксперты.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что жителей края нужно активней подключать к контролю качества продукции. Нужно вместе с общественностью заходить в магазины и брать молоко и молочные
продукты на исследование», – заявил глава Приморья, добавив, что покупатели должны иметь достоверную информацию о продукции.

«Панорама»

Категории: