Международная строительная выставка открылась в Приморье

25-я международная строительная выставка «Город» стартовала во вторник, 24 апреля, на площадке спорткомплекса «Фетисов-Арена» в Приморском крае. В торжественной церемонии открытия принял участие вице-губернатор региона Алексей Немков.

Заместитель главы края приветствовал представителей более 150 компаний – участников мероприятия и отметил, что в этом году география выставки очень широкая.

4.jpg

«Я рад приветствовать гостей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Иркутской, Самарской, Кемеровской областей и представителей других стран. Конечно, приморских компаний – большинство. Очень радует, что помимо активных участников строительного рынка – Владивостока, Артема, Находки, Шкотово – к участию в выставке стали подтягиваться и другие муниципалитеты. Задачи перед нами стоят серьезные, постоянно растет программа жилищного строительства, руководство края большое внимание уделяет развитию автодорожной и инженерной инфраструктуры, городской среды», – отметил вице-губернатор.

1.jpg

 Алексей Немков добавил, что выставка – наиболее подходящая площадка для обмена контактами и мнениями.

«Вы можете делиться друг с другом передовыми технологиями и последними разработками, найти новых партнеров и клиентов. Здесь возникают те самые связи, которые нужны для кооперации наших действий, ведь мы все работаем на общий результат», – подчеркнул заместитель главы региона.

6.jpg

Отметим, выставка продлится в КСК «Фетисов Арена» до 26 апреля. Мероприятие интересно как специалистам, так и рядовым приморцам. На стендах и в павильонах  жители края могут увидеть интересные технологичные решения и новые материалы. Представители управляющих компаний, ТСЖ и застройщики в рамках деловой программы смогут пообщаться на актуальные темы: это и жилищное строительство, и ЖКХ, и развитие строительной отрасли Приморья в целом.

5.jpg

Экспонаты занимают 4,5 тысячи квадратных метров выставочных площадей внутри здания и еще около тысячи квадратных метров – под открытым небом. К услугам посетителей – удобная парковка. Вход – свободный.

В программе мероприятия также –  7-я Дальневосточная конференция «Развитие жилищного строительства», 20-й краевой конкурс-смотр проектных работ «Зодчество Приморья», круглые столы, мастер-классы, лекции, семинары, фотоэкспозиция, посвященная истории инженерного образования на Дальнем Востоке.

11.jpg

Выставка «Город» проходит при поддержке Администрации Приморского края, под Патронажем Торгово-промышленной палаты Приморского края. Организатор выставки – ООО «Дальэкспоцентр».

Екатерина Ситникова, goleva_ei@primorsky.ru

Фото автора

 

Категории: