Грандиозное шоу предлагает зрителю «Цирк на воде»

Сцену Владивостокского цирка превратили в огромный бассейн с фонтанами. Струи бьют под самый купол. В сложной гидротехнической системе циркулирует 200 тонн воды. Все это монтировали 5 дней, чтобы вода стала грандиозной декорацией для артистов.

Екатерина Булох, артистка программы «Цирк на воде»:

— Мы поднимаемся из воды под купол цирка. Вода и костюмы, где-то скользит. Не очень удобно, но мы тренируемся, Все это нарабатываем, чтобы показать всю эту красоту.

Сегодня у программы «Цирк на воде» генеральная репетиция перед первым выступлением во Владивостоке. Тренируются акробаты, гимнасты, группа синхронного плавания, дрессировщики. В этом году программе исполнилось 20 лет. Она постоянно меняется, появляются новые номера, но неизменно самые любимые зрителями артисты — это морские львы Соня и Боб. Их дрессирует руководитель программы «Цирк на воде» Андрей Шевченко. 

Андрей Шевченко, руководитель программы «Цирк на воде»:

— Эти морские львы, они, можно сказать, больше люди, чем животные. Они мои партнеры, с которыми я научился договариваться. С Соней работаем 20 лет, с Бобом 16 лет.
С ними нужно договариваться. Они отплачивают честным трудом.

Зрители смогут увидеть первое представление программы»Цирк на воде» в субботу. В столице Приморья артисты будут выступать по 3 июня. 

«Панорама»
 

Категории: