Приморских работодателей приглашают на всероссийский социальный конкурс

В Приморском крае объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2018. Заявки от работодателей ждут до 1 августа.

Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, принять участие в конкурсе может любая организация, работающая в регионе не менее трех лет, независимо от сферы деятельности, численности и формы собственности.

«В 2016 году впервые за несколько лет в конкурсе принял участие коллектив краевого социального учреждения для детей-инвалидов. Сотрудники Екатериновского детского дома-интерната для детей с отклонениями в развитии заняли первое место в номинации ”За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы”», – напоминает директор департамента Лилия Лаврентьева

Для потенциальных конкурсантов есть ряд ограничений.

«К примеру, организация не должна быть признана банкротом, иметь задолженности по платежам, случаи смертельного травматизма. С полным перечнем ограничений можно ознакомиться  на сайте департамента», – отмечают специалисты.

В этом году организаторы расширили список номинаций. Помимо традиционных 12 номинаций появились актуальные направления, касающиеся создания условий для работников с семейными обязанностями и трудоустройства инвалидов.

Напомним, конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проходит в регионах с 2010 года. Его организует Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Задачи конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций к заимствованию положительного опыта в данной области.

«Для работодателей участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, свои достижения в вопросах улучшения условий и охраны труда, формирования в коллективе здорового образа жизни, развития социального партнерства», – подчеркивает вице-губернатор края Павел Серебряков.

Специалисты отмечают, что участие в конкурсе бесплатное. Вся информация о необходимом для участия пакете документов, сроках проведения размещена на сайте департамента труда и социального развития Приморского края в разделе «Труд и занятость». Контактное лицо в департаменте: Сердюкова Надежда Геннадьевна, электронная почта: [email protected], телефон 8 (423) 226 56 65.

Елена Сумина, [email protected]

 

Категории: