Лучшие пресс-службы Дальнего Востока назовут на МедиаСаммите-2018

Подать заявку на участие в конкурсе «PRужина общества» можно до 30 мая

 

Прием заявок на дальневосточный конкурс пресс-служб «PRужина общества» заканчивается 30 мая. Результаты объявят 8 июня на Дальневосточном МедиаСаммите в кампусе ДВФУ.

Об изменениях в регламенте конкурса «PRужина общества рассказала руководитель пресс-службы ВГУЭС Лариса Прохорова.

— В этом году мы хотим немного изменить подход к организации мероприятия и провести конкурсный этап до МедиаСаммита. Местные участники выступят с презентациями своих проектов. Конкурсантов из Хабаровска жюри оценит в формате видеоконференции. Раньше, когда всё это проходило в дни саммита, участники упускали много полезных мероприятий форума.

Приз «PRужина общества» символизирует «пружину» общественного мнения и присуждается ежегодно тем PR-профессионалам, кому, по мнению коллег, удалось успешно применить для решения актуальных проблем современного общества неординарные профессиональные навыки, творческие способности и изобретательность.

Среди победителей прошлых лет — РАО ЭС Востока, Приморский государственный объединенный музей им. В.К. Арсеньева, национальный парк «Земля леопарда», Дальневосточный банк и другие, — отметила Лариса Прохорова.

Руководитель пресс-службы ВГУЭС также подчеркнула, что в прошлом году в конкурсе появился новый проект «Лучшая пресс-служба по оценке журналистов». Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» ВГУЭС опрашивают журналистов, чтобы узнать, кто, по их мнению, достоин войти в топ лучших пиар-служб региона. В этом году в конкурсе тоже есть новая номинация «Лучший pr-проект в высших учебных заведениях».

Также в числе номинаций:

  • Лучший PR-проект в коммерческой сфере;
  • Лучший PR-проект в некоммерческой сфере;
  • Лучший PR-проект в государственных учреждениях.

Заявки на участие в конкурсе принимаются и от общественных организаций. Так несколько лет назад с проектом ”Очистим воздух Находки от угольной пыли” победу одержала организация содействия защите прав человека и культурного наследия «Надежда».

— Одна из задач конкурса – привлечь внимание к значимым проблемам региона. И чем престижнее становится конкурс, чем больше внимания он привлекает, тем серьезнее мы можем повлиять на решение этих проблем, — отметила Лариса Прохорова.

Подать заявку на участие нужно по электронной почте [email protected] в следующей форме: название организации, контактное лицо, название проекта, номинация, время, сроки и география реализации проекта, суть проекта в нескольких предложениях, бюджет проекта и результаты. Рекомендации по оформлению документов можно получить по тел.: 240 40 04, 8 908 993 46 11.

 

Пятый Дальневосточный МедиаСаммит пройдет 6-8 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. Форум расширит горизонты и международную составляющую за счет активного привлечения экспертов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, что сделает его глобальной коммуникационной площадкой. В программе— дискуссии, мастер-классы, интерактивные игры и круглые столы. Любой желающий может бесплатно посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте медиасаммит.рус.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2018 выступают Приморское отделение Союза журналистов России, Администрация Приморского края, Тихоокеанский МедиаСоюз, мероприятие проходит под эгидой министерства по развитию Дальнего Востока. Генеральный партнер мероприятия — Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и

Категории: