На карте «Заботы» новый район – Хорольский

Служебные командировки автопоезда «Забота» по Приморью продолжаются. Накануне передвижная поликлиника прибыла в Хорольский район.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, детский состав автопоезда пробудет в районе по 29 мая включительно.

«С 22 по 29 мая детский состав автопоезда «Забота» работает в Хорольском районе. За это время планируется принять и осмотреть более 700 детей», – сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Он отметил, что передвижная поликлиника побывает за это время в пяти крупных населенных пунктах района: поселке Ярославский, селах Лучки, Вознесенка, Хороль, Прилуки, Сиваковка.

Чтобы попасть на прием к врачам автопоезда достаточно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и полис ОМС. Те, кто планирует получить дополнительную консультацию по своему основному заболеванию, должны взять с собой медицинскую карту ребенка.

«В нашей передвижной поликлинике дети могут пройти полный медицинский осмотр, а в случае необходимости получить направление к краевым специалистам во Владивосток», – напоминают в ведомстве.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, благодаря таким формам работы с населением, количество и качество профилактических осмотров в Приморье должно вырасти.

«Специалисты, которые работают в автопоезде “Забота” представляют ведущие лечебные учреждения Владивостока. У них, как правило, большой опыт работы, а самое главное – они нацелены на результат. Предупредить заболевание, своевременно его выявить и начать лечение – вот главная задача, которая стоит перед врачами автопоезда», – подчеркнул Павел Серебряков.

Напомним, проект «Забота», который реализуется в Приморье, пользуется огромной популярностью у жителей сел. Благодаря таким формам работы, у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно при наличии полиса ОМС, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Напомним, что по поручению врио Губернатора края Андрея Тарасенко специалисты департамента здравоохранения рассматривают возможность запуска третьего состава автопоезда «Забота».

График работы автопоезда «Забота» в Хорольском районе:

25 мая – Вознесенка (ФАП)

26-27 мая – Хороль (поликлиника)

28 мая – Прилуки (ФАП)

29 мая – Сиваковка (ФАП)

Отметим, что автопоезд «Забота» со специалистами для взрослого населения работает на территории городского округа Большой Камень.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

Категории: