Международный день соседей отметил самый дружный двор в Арсеньеве

Международный день соседей отметил самый дружный двор в Арсеньеве. Здесь всегда чистота и порядок именно благодаря тому, что жители не просто обитатели одной многоэтажной коробки. В былые времена говорили, что «собрался строить дом — выбирай себе не место, а соседей».

Соседка вручает конфеты соседке на пороге квартиры, улыбаются друг другу.

Дом №8 по улице Садовой в Арсеньеве — образцовый. Здесь в подъездах как дома. Даже библиотека есть в общем доступе. Всё вокруг говорит о том, что жильцы друг другу – хорошие соседи и товарищи. Пять лет назад образовали ТСЖ, председатель лично знает каждого жильца.

Людмила Афонина, председатель ТСЖ «Надежда»:

— У нас Валентина Яковлевна Скопинова — одинокая пенсионерка. Зимой мы с правлением постоянно ходим к ней, интересуемся тепло ли, греют ли батареи. Как вода, свет? У нас контингент нормальный, все люди хорошие.

 

Этот дом местная администрация ставит в пример остальным горожанам. Когда соседи доверяют друг другу, а вместо споров и упреков имеют общий язык, можно сделать много полезного.

Светлана Мокон, заместитель начальника управления жизнеобеспечения администрации г.Арсеньева:

— Первый дом, который поставил в своем доме узел учета тепловой энергии с погодным регулированием. И они в этом сезоне сэкономили 40 процентов тепла! Они даже кредит взяли на эти работы.

Лариса Юлина, житель дома:

— Нас сближают трудовые подвиги на субботниках. На субботниках мы сажаем деревья, цветочки, красим бордюры.

Вместе здесь не только работают, но и отдыхают. В новогоднюю полночь выходят на улицу. А если у кого-то день рождения, то встречаются у мангала. С самоваром. Старики, дети и взрослые — как одна семья.

«Панорама»

 

Категории: