В арт-парке «Штыковские пруды» прошёл фестиваль творчества «Зеленая прищепка»

В арт-парке «Штыковские пруды» прошёл уже четвертый фестиваль творчества «Зеленая прищепка». Для гостей специально организовали насыщенную праздничную программу. Конкурсы и викторины. Удивительные мастер-классы для детей и взрослых. Танцевальные флешмобы и зажигательные номера от творческих коллективов. Пиротехническое шоу и даже выступления парашютистов. На ярмарке-продаже представили изделия ручной работы от мастеров со всего Дальнего Востока.

— Фестиваль представляет собой собрание творческих людей, мастеров прикладного искусства, здесь представлены различные направления творчества: валяние, резьба по дереву, вышивание, вязание.

В каждом уголке парка любой желающий смог найти занятие по душе. На Малом Пруду флайбордисты демонстрировали уникальные трюки. Международный арт-батл впервые провели в рамках фестиваля. Владивосток – второй из пяти российских городов, который присоединился к этому проекту. За звание лучшего в режиме реального времени боролись 20 художников. Помимо различных площадок для проведения досуга, впервые на Дальнем Востоке состоялся открытый обжиг огромной керамической фигуры.

«Панорама»

Категории: