Награду для добровольцев разрабатывают в Приморье

Вице-губернатор Дмитрий Братыненко провел заседание регионального оргкомитета по Году добровольца в Приморье.

Участие в мероприятии также приняли представители молодежных объединений, некоммерческих организаций и департаментов Администрации края.

AF4A3946.jpg

По словам начальника отдела волонтерских программ Центра содействия развитию молодежи Анны Шемчук, на протяжении всего 2018 года в Приморье проводятся мероприятия по поддержке добровольческих инициатив и молодежных проектов.

«По поручению врио Губернатора Андрея Тарасенко наша работа не ограничится только 2018 годом. В ближайшее время будет создан Совет по добровольчеству при Администрации Приморья, который будет в дальнейшем курировать вопросы, связанные с этой деятельностью», – сообщила она.

AF4A3953.jpg

Дмитрий Братыненко подчеркнул, что по инициативе главы региона в крае сейчас разрабатывается система поощрения молодых активистов.

«Наши добровольцы не раз подтверждали свой профессионализм на мероприятиях федерального уровня, реализуя свои собственные общественные и социальные проекты. Мы очень ценим ребят, которые неравнодушно относятся к своему краю и участвуют в его жизни. Именно поэтому глава региона поручил разработать знак отличия “За добровольчество”, который смогли бы вручать самым активным ребятам», – отметил он, добавив, что помимо этого в Приморье по инициативе Андрея Тарасенко разрабатывается еще ряд наград за успехи в профессиях.

AF4A3956.jpg

Одно из ключевых мероприятий, которые войдут в план Года добровольца, – региональный и федеральный этапы конкурса «Доброволец России».

«Победители смогут получить до миллиона рублей на реализацию своих проектов. Заявки на региональный этап принимаются до 1 июля 2018 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться в информационной системе “Добровольцы России”», – рассказала Анна Шемчук.

Дмитрий Братыненко поручил проинформировать все молодежные организации о проведении этого мероприятия и оказать консультационную поддержку.

Напомним, 2018 год Президент Владимир Путин объявил Годом добровольца в России.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: