Новая техника пополнит автопарк Примтеплоэнерго

Тягачи, полуприцепы-цистерны, экскаваторы и погрузчики закупят для нужд краевого теплоснабжающего предприятия в этом году.

Как сообщили в Примтеплоэнерго, технику распределят по филиалам предприятия. Так, в Дальнегорский филиал ожидается поставка двух тягачей марки МАЗ для перевозки угля, а также трех полуприцепов-цистерн для транспортировки мазута.

По словам генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Анатолия Попова, новый транспорт позволит существенно сократить затраты на привлечение сторонних организаций, оказывающих услуги по перевозке топлива в филиале.

«Суммарный экономический эффект до конца года составит более 2 миллионов рублей, плановая же экономия за полный год ожидается в размере почти 14 миллионов рублей, в том числе по перевозке угля – 5,9 миллионов рублей, по перевозке мазута – 7,9 миллионов рублей», – уточнил руководитель предприятия.

Кроме этого, для Находкинского филиала Примтеплоэнерго приобретут экскаватор-погрузчик, который задействовать для ремонтно-восстановительных работ на теплотрассах. Артемовский филиал получит фронтальный погрузчик.

 Как подчеркнул Анатолий Попов, вся техника будет приобретена в лизинг, сейчас идут закупочные процедуры. Новые машины поступят на предприятие в начале осени этого года. 

Как отметили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края, сейчас краевыми предприятиями ЖКХ готовится перечень необходимой спецтехники, которая будет покупаться в лизинг.

Кроме этого, по поручению вице-губернатора региона Гагика Захаряна, такой же перечень формируют и управляющие компании Приморья.

Евгений Ковалев, [email protected]

По информации пресс-службы КГУП «Примтеплоэнерго»

Фото – пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго»

Категории: