Около 100 компаний из пяти стран представят свою продукцию на выставке «Строительство» в Приморье

Международная специализированная выставка «Строительство» состоится во Владивостоке с 27 по 29 сентября. Мероприятие уже в 26-ой раз объединит строителей, проектировщиков, архитекторов, производителей строительных материалов, продавцов оборудования и всех желающих жителей и гостей Приморья. О том, какая программа запланирована на этот раз и чего ждать участникам события, сообщает РИА Восток-Медиа по итогам пресс-конференции, прошедшей в Администрации Приморского края.

Как рассказала генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова, в этом году на выставке будет представлена продукция стройиндустрии Приморского края и России в целом. Помимо этого, в рамках мероприятия состоятся мастер-классы, где приморцы смогут узнать о том, как правильно выбрать строительные материалы для проведения ремонтных работ и получить практические советы по установке оборудования.

«У нас в регионе очень много застройщиков, для которых участие в данном мероприятии станет полезным опытом. Многие смогут узнать и послушать, что такое пассивный дом, что такое “умные” дома для того, чтобы при планировании своего собственного дома применить на практике информацию об услышанных технологиях», – отметила руководитель «Дальэкспоцентра».

AR0Z1839.jpg

Организаторы мероприятия также сообщили, что в рамках выставки состоится II архитектурный эко-фестиваль GreenFest, участие в котором может принять любой желающий.

«Люди постоянно ищут места, где им будет комфортно и уютно не только находиться, но и жить. И, если у нас в крае не будут решены определенные вопросы, то привлекательность региона будет стоять под вопросом. О таких технологиях мы и говорим на архитектурном фестивале “GreenFest”. Жилые помещения, которые строятся сейчас, будут существовать в течение ближайших 50 лет, и строить их по старым технологиям позапрошлого и прошлого века, по моему мнению, неправильно. Сейчас другие потребности, другое восприятие и совершенно другие требования», – поделилась директор фестиваля Ольга Серебренникова.

Отметим, сегодня в Приморском крае работает около 300 предприятий, производящих строительные материалы. На территории региона производятся все строительные конструкции, начиная от железобетонных элементов, пластмассовых изделий, заканчивая композитными арматурами. Не производят в крае только стекло, керамические и фаянсовые изделия.  

AR0Z1835.jpg

«Строительные материалы есть, но все представители компаний жалуются на то, что мало их знают. Проектировщики по старинке закладывают те материалы, к которым они привыкли. А когда приходит проект на стройку, строители ничего не могут изменить, потому что в смету заложены именно эти материалы и эти цены. Данная выставка как раз и поможет представителям строительных компаний, в первую очередь, “заявить” о себе, показать продукцию, которую производят на местных предприятиях», – рассказала начальник отдела развития строительного комплекса департамента градостроительства Приморья Нина Рублевская.

Вместе с тем, по ее словам, производимых на территории края материалов недостаточно для того, чтобы покрыть все потребности по реализации проектов в строительной отрасли края. Поэтому участие в профильной выставке производителей из других регионов России, а также из-за рубежа, очень актуально для местной стройиндустрии.

По словам Веры Ермиловой, в данный момент свое участие в мероприятии подтвердили около 100 компаний из пяти государств.

Напомним, 26-ая международная выставка «Строительство» организована Администрацией Приморского края совместно с ООО «Дальэкспоцентр» под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Мероприятие пройдет 27-29 сентября с 10.00 до 18.00 на площадке экспо-центра ТРК «Приморское кольцо» по адресу: Приморский край, г. Артем, ул. Приморское кольцо, д. 1. Ознакомиться с подробной программой и условиями участия в мероприятии можно по ссылке.

фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)





Категории: