Нецензурная брань летит из салонов авто, попавших в ямы на дорогах Владивостока

Диана Романенко, корреспондент:

— Улица Некрасовская, 96. Одна из центральных дорог Владивостока. Огромная яма заставляет автолюбителей вспоминать все нецензурные слова, которые они знают.

Рядом расположена стоянка, охранник которой посоветовал нам задержаться у этой ямы на час и воочию увидеть насколько регулярно здесь бьются автомобилисты. Верится мужчине на слово. Бывалые водители перестраиваются заранее. Несущимся с Гоголя несведущим рулевым пустая полоса кажется заманчивой. Набрав скорость и видя препятствие, народ начинает экстренно тормозить, подставляя зад под удар их догоняющих. По словам все того же наблюдательного по долгу службы мужчины, таких догнавших тут случается по пять за день. Мнение автолюбителей по поводу состояния дорожного покрытия лаконичное и однозначное.

Водитель:

— Ужасно!

Ужасно – не то слово. Из-за полуметровой дыры ежедневно здесь собирается пробка. Водители шваркают днищем об асфальт, привычно матеря городские власти. Действительно, если исключить коррупционную составляющую, то плачевному состоянию дорог Владивостока найти объяснение сложно. Разве что заподозрить сговор дорожников и ремонтных мастерских. 

Водитель:

— Яма! Смотрите, провалишься и не поднимешься из этой ямы.

Вот мы и стараемся помочь. Возможно, если планомерно ежедневно снимать по одной конкретной яме, ощутимо усложняющей жизнь наших водителей, а их в городе миллион, то дело сдвинется. Хотя, это лишь мечты. 

«Автопатруль»

Категории: