Новые дизельные электростанции установят на севере Приморья

В Красноармейском и Тернейском районах Приморья установят новое электрооборудование. Соответствующее соглашение в рамках четвертого Восточного экономического форума подписали глава Приморья Андрей Тарасенко и председатель правления ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС») Андрей Муров.

Соглашение предусматривает размещение дизель-генераторных установок в технологически изолированных энергосистемах Приморского края – в населенных пунктах Красноармейского и Тернейского районов.

Проект реализует дочерняя компания ПАО ФСК ЕЭС – АО «Мобильные ГТЭС», которая установит дизельные электростанций взамен существующего оборудования.

Как пояснили в департаменте энергетики Приморского края, ввод новых объектов позволит обеспечить высокую эффективность использования энергоресурсов, а районы получат надежную энергетическую инфраструктуру.

AR0Z2836.jpg

Кроме этого, соглашение предполагает взаимодействие сторон по вопросам производства и передачи электроэнергии для социально-экономического развития, обеспечения надежного электроснабжения потребителей, а также реализации проектов по развитию объектов топливно-энергетического комплекса.

Приморский край и ПАО «ФСК ЕЭС» договорились сотрудничать по направлениям цифровизации, промышленного внедрения инноваций, разработки и внедрения информационно-телекоммуникационных технологий в области энергетики на территории региона.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В этом году он проходит 11-13 сентября на острове Русский.

Отметим, с участием Администрации Приморского края на полях форума будет подписано около 50 соглашений о сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)





Категории: