Мнения горожан по поводу автобусной остановки на улице Фокина разделились

Мнения горожан по поводу автобусной остановки на улице Фокина разделились. Одни считают, что посадка и высадка пассажиров в этом месте мешают движению транспорта и создают пробки. Другие считают, что центру Владивостока не обойтись без остановки в исторической части города. 

Выйти на центральной площади, преодолеть два подземных перехода, подняться в горочку и вот, наконец, вы на Спортивной набережной. Этот путь можно было бы сократить втрое, если бы на Фокина оставили автобусную остановку.

Безусловно, ходьба пешком – занятие очень полезное. Но для людей преклонного возраста, тем более для маломобильных граждан, каждый лишний метр даётся с трудом.

— Преодолевать один пешеходный переход подземный, второй подземный. Идти далеко. Преодолевать Светланскую, Алеутскую, потом Фокина, потом идти вдоль Набережной. Это очень большое расстояние для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. 

Венера Васильевна большую часть жизни провела на улице Фокина. Потом переехала в другой район. Остановку возле Арбата ликвидировали в 2012 году. С тех пор навещать родные места Венере Васильевне и многим её знакомым стало сложнее. Поэтому пенсионерка обратилась на портал «ЗаДело.рф».

Мы провели опрос на улицах города, чтобы узнать, действительно ли здесь нужна остановка. Мнения жителей разделились.

Вопрос действительно дискуссионный. С одной стороны, если вернуть остановку общественного транспорта, неизбежны сильные заторы. С другой – расстояние от крайбольницы до Серой лошади большое, а на Семёновскую заворачивает далеко не каждый автобус. Если вы едете, например, с Луговой через Первую речку, придётся выходить на центральной площади, либо ехать с пересадкой. Сотрудники портала «ЗаДело.рф» направят в мэрию запрос, чтобы наметить пути решения проблемы. 

Если у вашего дома или в вашем районе есть проблема, которую вы не можете решить самостоятельно – обратитесь на портал «ЗаДело.рф». Это просто: регистрируетесь, указываете номер телефона, описываете ситуацию и прикрепляете фото, подтверждающие ваши слова. По заявке оперативно отправят запросы в контролирующие органы. И если проблема привлечет внимание других пользователей, на место приедет съемочная группа ОТВ.

«Панорама»

Категории: