Хитрый способ не сработал: пенсионер доставит проблем телефонным мошенникам

Пожилой житель Первомайского района Владивостока обратился в полицию с жалобой на телефонных мошенников. Неизвестные попытались навязать ему платную услугу по защите дома от COVID-19, сообщает otvprim.ru.

Как рассказал 61-летний мужчина, проживающий в доме на улице Гризодубовой, днем ему позвонила неизвестная девушка и представилась сотрудницей крупной фирмы. Она пояснила, что их специалисты разработали и предлагают специальную программу по обработке окон от коронавируса, так как эта зараза якобы может залететь по воздуху в квартиру.

По этой причине в жилище необходимо провести специальную дезинфекцию, которую в России делает только их фирма. Девушка предложила горожанину сначала провести пробную бесплатную обработку, а потом оформить договор на оказание услуг.

Бдительный мужчина заподозрил неладное, отказался от предлагаемых услуг и решил сообщить о подозрительном звонке в полицию. Он рассказал о предложении мошенников и  попросил привлечь их к ответственности.

Стражи порядка уточнили номер звонившей и приступили к проверке поступившей информации. Устанавливается адрес фирмы по антивирусной обработке окон.      

Категории: