Гибнут люди. Гаишники предупредили мотоциклистов

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о мерах административной ответственности для водителей мототранспорта, сообщает otvprim.ru.

С начала года зарегистрировано 190 ДТП, 9 человек погибли, 119 – травмированы. 5 мотоциклистов  получили смертельные травмы с момента официального открытия мотосезона.

Мотоаварии с погибшими зарегистрированы в городах: Артем, Владивосток, Партизанск, Уссурийск, а также Дальнереченском, Хорольском и Чугуевском районах. Возраст погибших от 21 года до 48 лет.

К наиболее распространенным видам нарушений, допускаемых водителями мотоциклов, относятся следующие: несоблюдение очередности проезда, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, неправильный выбор дистанции и нарушение  скоростного режима. Игнорируется защитная экипировка.

В регионе проводится массовая проверка водителей мототранспорта. Наряды ДПС работают в усиленном режиме, особое внимание уделяется таким правонарушениям, как управление мототранспортом без соответствующих документов, а также управление в состоянии опьянения. Инспекторы ДПС работают как на оживленных автомагистралях, так и в населенных пунктах сельской местности.

  •     управление мотоциклом либо мопедом без права управления влечет наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей;
  •    управление мотоциклом/ мопедом либо перевозка на данном транспорте пассажиров без мотошлемов или в не застёгнутых мотошлемах влечет наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.
     
Категории: