«Герои» не знают преград: автомобилисты «штурмуют» популярные пляжи

Как выяснилось, бетонные ограждения на пути к морю — не помеха. Накануне на мысе Тобизина и в бухте Ахлёстышева их снесли сами автомобилисты, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Они не боятся оторвать глушитель и поцарапать кузов машины о кусты. Делают вид, что не замечают блоков и насыпи, перекрывших дорогу к мысу Вятлина, они просто «штурмуют» популярные пляжи. Эти преграды городские власти установили специально, чтобы ограничить доступ в места массового отдыха на время санитарного режима. Но настоящие «герои» не знают преград.

Светлана Вильгерман, заместитель начальника управления Фрунзенского района администрации Владивостока: «Люди не очень адекватно на это отреагировали в том плане, что когда подходили и говорили — пожалуйста, уезжайте. Будут перекрываться подъездные пути. Никто не обращал на это внимания, продолжали и дальше жарить шашлыки, гулять по пляжу и находится там».

Мы проехали по самым популярным пляжам Владивостока. На Патрокле, в бухте Ахлестышева и на мысе Кунгасном людей ничуть не меньше, чем до запрета. И никакие бетонные блоки им не помеха. Машины ставят на въезде, а дальше идут пешком.

Бороться с русским «авось» краевые власти решили радикально — штрафами. Теперь за нарушение режима самоизоляции придется заплатить от 3 до 5 тысяч рублей. В первую очередь, ответят те, кто поехал на природу. Только такие меры, уверены депутаты, заставят людей поберечь здоровье в условиях пандемии.

Скачать видео

Категории: