Дожди прекратятся: мощное потепление обещано жителям Приморья

Мощное потепление начнется в Приморском крае уже на этой неделе, сообщает otvprim.ru.

По данным специалистов портала Примпогода, со  второй половины недели начнет расти атмосферное давление, с юга распространится гребень антициклона. Дожди прекратятся. Начнется потепление, значения минимальных и максимальных температур повысится на 1 – 5 градусов. Самым теплым днем станет пятница, 29 мая. Воздух  прогреется до  22 — 30 градусов.  Во Владивостоке также потеплеет примерно на  пять градусов. В последний рабочий день в городе ожидается 20 градусов тепла.

Ну а пока,  в среду,  27 мая, каких-либо существенных изменений в плане погоды не произойдет, в крае сохранится неустойчивый характер погоды, будет облачно с прояснениями, местами — дожди различной интенсивности с грозами, на побережье местами туман с моросью. Температурный фон в ночное время +3 +12. Днем температуры на побережье +11 +17, на большей части края +15 +25. Ветер будет переменных направлений слабый до умеренного, местами умеренный, при грозе порывистый.

Во Владивостоке в пятницу, 27 мая, сохранится неустойчивый характер погоды, будет погода с переменной облачностью, в течение суток по-прежнему есть вероятность кратковременного дождя, местами — туман с моросью. Днем потеплеет на несколько градусов по сравнению со вторником. Температурный фон днем +13 +16. Ветер будет переменных направлений умеренный.

Категории: