«Должно будет сделать все»: важное поручение по пенсиям дал президент Путин 

Президент России Владимир Путин поручил сделать всё, чтобы обещания, данные пенсионерам, выполнялись, сообщает otvprim.ru.

 Речь, в частности, идёт об индексации пенсий по уровню фактической инфляции. Глава государства заявил, что власти предпримут для этого все необходимые меры: «Правительство Российской Федерации должно будет сделать всё, чтобы выполнялись обещания прошлых лет», — цитирует президента ТАСС. 

Также Путин отметил, что годовая инфляция в 8% в два раза превышает целевой показатель. Он подчеркнул, что в связи с этим правительство должно проиндексировать пенсии выше уровня инфляции — в принятом бюджете на следующий год предусмотрен рост лишь на 5,9%.

Напомним, ранее стало известно, что в 2022 году некоторые россияне получат право уйти на пенсию. 

Право на страховую пенсию будут иметь женщины, родившиеся во втором полугодии 1965 года, — в 56,5 лет, и мужчины, родившиеся во втором полугодии 1960 года — в 61,5 года. 

Для того, чтобы страховая пенсия по старости была назначена, нужно соблюсти сразу несколько условий — подробнее читайте в материале «Возраст, стаж, коэффициент: кто из россиян сможет уйти на пенсию в 2022 году».

Татьяна Сёмина 

Категории: