До пяти лет: дело о попытке похищения ребёнка во Владивостоке приняло новый оборот

Резонансное дело о попытке похищения шестилетнего мальчика во Владивостоке вышло на новый уровень, сообщает otvprim.ru.

Следственнымт органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего, по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ.

Наказание по данной части статьи следующее: принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Напомним, по версии следствия,  9 января 2022 года на лестничной площадке 1 этажа дома по проспекту Красного Знамени в  городе Владивостоке 6-летнего мальчика схватил обеими руками мужчина и стал удерживать, лишая его свободы. При этом  на ногах ребенка  были надеты коньки,  и он в силу своего возраста и физического развития не мог передвигаться и покинуть подъезд. Мальчик закричал, на его крик обратил внимание случайный прохожий, он зашёл в подъезд и отбил ребёнка у похитителей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Татьяна Сёмина

Категории: