До 53 тысяч: новую выплату могут получить жители Приморья, жаль, не все

Все представители малого и среднего  бизнеса на Дальнем Востоке,  в том числе и в Приморском крае, могут запустить бизнес онлайн, сообщает otvprim.ru.

Для этого достаточно зарегистрироваться на портале Развивай.рф и создать страницу ВКонтакте. Для ее продвижения в интернете каждому участнику проекта предоставят до 53 тысяч рублей, информирует правительство Приморья.

Как рассказали в Фонде развития Дальнего Востока, проект инициирован фондом и реализован совместно с ВЭБ.РФ и одной из крупнейших российских технологических компаний – холдингом Mail.ru Group. ФРДВ и Mail.ru Group инвестировали в проект 233 миллиона рублей.

По словам заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, из федерального бюджета предусмотрены выплаты для поддержки компаний. Ряд мер принят на уровне регионов: снижены налоги, предоставлены отсрочки по аренде недвижимости, субсидии: «Нужно искать новые меры поддержки, новые методы стимулирования. Мы видим, как все больше применяется цифровых технологий, растет значимость онлайн-торговли. Многие предприниматели хотели бы развиваться в этом направлении, но не все знают, как сделать первый шаг. Им нужно помочь. Уверен, что проект, реализованный институтами развития и одной из крупнейших российских технологических компаний, будет полезен и востребован дальневосточниками», – отметил полпред.

Напомним, что в Приморском крае наряду с федеральными реализуется целый ряд региональных мер поддержки бизнеса в условиях COVID: «На федеральном и региональном уровнях принимаются важные решения, которые направлены на то, чтобы в этот сложный и непростой период предприниматели могли справиться с ситуацией и сохранили свое дело и рабочие места. Это приоритетная задача для нас. Мы следим за экономической обстановкой и прилагаем все усилия, чтобы предложить решения, адекватные текущим вызовам», – заявил ранее заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков.

Категории: