Для детей и родителей: о долгожданном для многих открытии объявил губернатор Приморья

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел новый детский сад №122 Владивостока, сообщает otvprim.ru.

В дошкольном образовательном учреждении завершились все строительные и ремонтные работы. Долгожданное для многих открытие состоится к началу учебного года.

Основные направления образовательной деятельности детского сада №122 – интеллектуальное развитие дошкольников, художественно-эстетическое воспитание и физкультурно-оздоровительная работа.

«Родители уже сегодня могут посмотреть новый детский сад и познакомиться с воспитателями, а малыши – с будущими друзьями. Учреждение отвечает современным требованиям, основным векторам государственной политики, прописанным, в том числе и в предлагаемых поправках в Конституцию России. Дети, их развитие и воспитание – национальный приоритет. Мы видим это и по программам, которые реализуются сейчас в Приморском крае. Много внимания уделяется строительству и ремонту дошкольных образовательных учреждений», – заявил Олег Кожемяко.

Как уточнили в министерстве образования края, проектная мощность детского сада – 230 мест. Штатная численность персонала – 46 работников, в том числе 24 воспитателя, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре и учитель-логопед. В настоящее время на работу здесь приняли уже 12 воспитателей, четверо из них – молодые специалисты.

В здании предусмотрены спальни, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский и логопедический кабинеты, кабинет дополнительного образования. Все помещения укомплектованы игровым оборудованием, соответствующим разным возрастным категориям. В частности, приобретены комплексы для опытно-экспериментальных занятий, направленных на развитие познавательной активности малышей, конструкторы «Лего», приборы и принадлежности для занятий робототехникой.

Установлена автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения.

«В Приморье действует национальный проект “Демография”, призванный обеспечить местами в детских садах всех малышей в возрасте до 3 лет. В текущем году мы готовимся сдать девять дошкольных образовательных учреждений, располагающихся, в том числе, во Владивостоке, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Дальнереченске, Партизанском и Надеждинском районах, Большом Камне», – отметила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Источник фото: правительство Приморья

Категории: