Детский сад и парк: жесткое решение принял Олег Кожемяко по «китайским» новостройкам

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поддержал строительство нового детского сада и парка на Эгершельде вместо «китайских» новостроек, сообщает otvprim.ru.

Решение было принято в ходе ежегодного отчёта губернатора Приморского края Законодательному собранию. На заседании был затронут вопрос будущего заброшенной территории завода «Металлист», поскольку возможность точечной застройки вместо на ней беспокоила жителей Эгершельда.

Как стало известно, больше года жители Эгершельда жалуются на нехватку мест в детских садах и общественных пространств в городе. Горожане беспокоятся, что на территории бывшего завода «Металлист» китайская компания хочет построить три новостройки, что приведёт к коллапсу на дорогах. Обращение на имя губернатора Приморского края с просьбой решить проблему подписали более 2000 жителей Эгершельда.

Олег Кожемяко отметил, что он учёл голоса горожан и обратил внимание на многочисленные обращения. Губернатор Приморского края заявил, что владелец территории бывшего завода «Металлист» действительно намеревался построить там три новостройки, что может усугубить ситуацию с загруженность дорог центра города. По этой причине администрация прислушалась к мнению горожан и подготовила изменения в план ПЗЗ, который будет подписан 15 июня губернатором Приморского края.

Инициативная группа «Мой Эгершельд», которая весь год обращала внимание горожан и администрации города и края на проблемы района, благодарит неравнодушных жителей города и лично Олега Николаевича Кожемяко за поддержку. «Мы рады, что губернатор Приморского края заботится о жителях Владивостока. Благодарим Олега Кожемяко за то, что он прислушивается к мнению горожан и выступает за комплексный подход к развитию города» — заявили представители проекта «Мой Эгершельд».

Лилия Глебова

Фото: правительство Приморья

Категории: