«Детский» и «туристический» кешбэк отменят в 2023 году

дети, лагерь

В минувшие два года россияне активно пользовались «туристическим» и «детским» кешбэком при путешествиях по России и отправке школьников в летние оздоровительные лагеря, сообщает otvprim.ru.

Программа кешбэка действовала два года. Например, при покупке путевки в детский летний оздоровительный лагерь по карте «Мир», родителям автоматически возвращалась половина стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Однако в 2023 году, туристический и детский кешбэк уже не вернуться в привычном виде для россиян. В бюджете на 2023-2025 годы не были предусмотрены средства на эти программы. В Минэкономразвития отметили, что кешбэк был временной антикризисной мерой поддержки.

В Центре стратегических разработок сообщили «Известиям», что одной из причин приостановки программ является дефицит федерального бюджета.

Директор департамента социально-экономических исследований ЦСР Михаил Гордеев считает, что программа туристического кешбэка «в обозримой перспективе» может быть перезапущена в качестве инструмента поддержки малоимущих россиян.

Автор:

Категории: