По миллиону каждому: в Приморье запускают новый проект

В Приморском крае запускают проект, в рамках реализации стратегических инициатив для обеспечения роста численности населения Дальнего Востока, сообщает otvprim.ru.

В рамках пилотной программы, Приморье попало в список регионов, где увеличат выплату семьям, в которых после 1 января 2023 года родится третий ребенок. 

Размер выплаты будет увеличен с 450 тысяч до одного миллиона рублей. Указанные средства направляются на погашение ипотеки.  

Срок исполнения поручения – 31 декабря 2022 года.

Напомним, что в Приморском крае реализуется комплекс мер по поддержки семей с детьми в рамках программы “Репродуктивное здоровье”. В программу входят сертификаты на исследование репродуктивного потенциала в одной из клиник края, пункты прокаты вещей первой необходимости для новорожденных. Также для детей в возрасте от 2 месяцев до трех лет будет предоставляться услуга кратковременного присмотра на базе детских дошкольных учреждений.

Также в рамках программы депутаты ЗС ПК поддержали инициативу губернатора края Олега Кожемяко о выдаче молодым родителям сертификат в размере 10 тысяч рублей на приобретение необходимых товаров для новорожденных, рожденных в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2024 года включительно.

Читайте также:

Инфляция повлияет на размер пособия матерям

Перечисления ежегодно: 100 тысяч хотят давать каждому новорождённому в России

Автор:

Категории: