Что будет происходить с погодой: в какую сторону лучше ехать на море, рассказал синоптик 

 «Народный» синоптик Приморья рассказал о погоде на грядущих выходных и куда лучше поехать отдохнуть, чтобы не разочароваться, сообщает otvprim.ru. 

Вот что он пишет на своей страничке в соцсетях «Погода 25 регион»: 

«Многих интересует, что будет происходить с погодой дальше, также многих волнует пришедшее в край похолодание.

Начиная с пятницы начнется прослеживаться тенденция к потеплению в крае, в основном это будет заметно в дневные часы и в континентальной части края, в темное время суток еще будет достаточно свежо, поэтому, кто собирается на природу и моря, возьмите теплые вещи — лишними не будут.

Погода в целом будет позволять выезды на природу и на море, на большей части края обойдется без осадков, но местами все же дожди с грозами сохранятся, на побережье также местами будут отмечаться очаги тумана, возможна и морось.

Если вы собираетесь на море на эти выходные и у вас дилемма, в какую сторону лучше поехать, то лично я бы поехал в сторону Находки, есть предпосылки, что погода будет получше, чем в Хасанском направлении.

Что касается температуры воды в море, то естественно за период похолодания она снизилась, сейчас температура воды в диапазоне 22-24 градусов тепла.

Многих интересует что ждать от погоды на следующей неделе, могу сказать точно, что температурный фон еще подрастет на следующей неделе, в ночные часы также температура повысится и станет теплее, но такой париловки, как была в июле, не будет». 

Лилия Глебова 

Категории: