Человек слова и дела: ушел из жизни ветеран УМВД России по Приморскому краю

10 ноября 2020 года на 61-м году жизни скончался ветеран УМВД России по Приморскому краю, подполковник милиции в отставке ШТЫГАЙЛО Владимир Владимирович, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Владимир Владимирович Штыгайло после срочной службы в 1994 году прибыл на службу в органы внутренних дел в должности инспектора по гражданской обороне ОВД Первореченского района г. Владивостока, вскоре был назначен на должность старшего инспектора этого же подразделения.

Благодаря личным, деловым и профессиональным качествам Владимир Владимирович за период службы занимал различные руководящие должности. С 1994 по 1996 годы проходил службу на должности начальника медицинского вытрезвителя № 2 ОВД Первореченского района г. Владивостока. В марте 1996 года назначен на должность начальника дежурной части ОВД Первореченского района г. Владивостока. В феврале 2001 года был выдвинут на должность начальника курса Учебного центра при УВД Приморского края. В августе 2004 года Владимир Владимирович вышел в отставку.

За добросовестное выполнение служебного долга В.В. Штыгайло неоднократно награждался ведомственными наградами, поощрялся правами руководства УВД Приморского края. За 10 лет службы в системе МВД России Владимир Владимирович зарекомендовал себя энергичным и вдумчивым руководителем, добросовестным и исполнительным сотрудником, человеком слова и дела. Руководство, Краевой Совет ветеранов и личный состав органов и подразделений внутренних дел Приморского края скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 16 ноября 2020 года в 12.30 ч. в зале прощаний кремационного комплекса кладбища «Подгороденка» (г. Артём, ул. Есенина, 38 корпус 2). Автобус от здания УМВД России по Приморскому краю отходит в 12.15 ч. (с ул. Пологой, ориентир Бюро пропусков).

Категории: