«Был очень крепкий»: COVID-19 принес горе в семью Попова и Скабеевой

Семью известных  телеведущих Евгения Попова и Ольги Скабеевой постигла утрата, сообщает otvprim.ru.

«Сегодня ночью умер дед. Григорий Сергеевич Хлоев. Коронавирус и старые болячки. 96 лет. Был очень крепкий, но не сдюжил. Большой советский учёный. Океанолог, гидролог, полярник. Дед открыл для нас и всего мира секреты сибирской погоды, помогал становлению полярной авиации, точно знал, что происходит внутри урагана и глубоко под водой. Исходил все моря и океаны, облетал весь советский Север. Наука потеряла мощного исследователя, а я деда. Покойся с миром, Григорий Сергеевич! Уверен, там, где ты сейчас, тоже глубокие моря и сильные бури, без которых ты не мог», — написал Евгений Попов в своем телеграмм-канале.

Напомним, Евгений  — российский телевизионный журналист и телеведущий. Ведущий программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Родился 11 сентября 1978 года во Владивостоке. Во время учёбы в школе работал на местном радио в качестве ведущего программы «Саквояж».

В 2000 году окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета. Работал в КГУ «Общественное телевидение Приморья», ГТРК «Владивосток», был корреспондентом «Вестей». В сентябре 2002 года переехал в Москву.

С 2016 года — ведущий социально-политического ток-шоу «60 минут» вместе с супругой Ольгой Скабеевой.

Источник фото: Россия-1

Категории: