«Аж верить не хочется»: что обещают синоптики Приморью на предстоящей неделе

«Народный» синоптик Приморья дал прогноз погоды на предстоящую неделю, сообщает otvprim.ru.

Вот что пишет он на своей страничке «Pogoda_vl»: Если говорить о погоде на этой неделе во Владивостоке, то она будет переменчивой.

Во вторник погода в городе испортится, большую часть суток обойдется без существенных осадков, а вот в вечернее время уже может отмечаться дождь.

В среду в городе в первой половине суток будет идти дождь разной интенсивности от небольшого до сильного, во второй половине суток погода уже начнет налаживаться, но еще возможны кратковременные дожди.

В четверг в городе ожидается погода с переменной облачностью, осадки маловероятны. Будет умеренно тепло.

В пятницу большую часть суток ожидается погода с переменной облачностью, в вечернее время есть небольшая вероятность кратковременного дождя.

В субботу и воскресенье в городе ожидается погода с переменной облачностью, высока вероятность кратковременных дождей. Будет умеренно тепло.

Приморцы недовольны: «Это циклон или что? На неделю зарядит», «Уже передают штормовое предупреждение на вторник и много мм осадков, аж верить не хочется».

Тем временем, по данным Примгидромета, ночью и днем во вторник, 5 мая в Приморском крае ожидается значительное ухудшение погодных условий. На большей территории пройдут сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее.

Ночью и утром 5 мая в южной половине, днем 5 мая в восточной половине края местами ожидаются очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В отдельных районах гроза, усиление ветра до 15-20 м/с.

Возможны резкие подъёмы уровня воды на 0,5-1,2 м, на малых реках южных районов до 2,5м с кратковременным подтоплением отдельных пойменных участков.

5 мая во Владивостоке ожидается дождь, ночью местами сильный дождь с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. Так же усилится ветер до 15-20 м/с.

Лилия Глебова

Фото: Pixabay

Категории: