Автомобилисты в незавидном положении: во Владивостоке появились «окна в Европу»

Дыры, в которые страшно провалиться, ржавое ограждение, трещины. Владивостокские автомобильные мосты и пешеходные переходы в плачевном состоянии, сообщает Общественное  телевидение Приморья.

Трещины, хлипкие опоры и разрушенное дорожное полотно. Проезд по мосту через Вторую Речку можно сравнить с игрой в рулетку. Повезёт – доедешь до места назначения целым и невредимым, нет – жди беды.

Николай, автомобилист: 

– Мост, конечно, отвратительный. Его надо или сделать, или расширить, или вообще убрать. Ни повернуть, ни развернуть. Здесь аварийные ситуации постоянно бывают. Машины вылетают даже на обочину, чтобы разъехаться.

Сейчас здесь установили знак об опасном участке. В пресс-службе городской администрации пояснили: состояние моста под контролем специалистов. Они обследуют конструкцию и определят объем работ. Когда начнут эти работы, пока неизвестно. В незавидном положении оказались не только автомобилисты краевой столицы.

Татьяна Сухорукова, корреспондент: 

– По этому надземному переходу на Луговой ежедневно ходят сотни людей и подвергают себя опасности. Всему виной огромные дыры, которыми щедро украшена ненадежная конструкция.

Теперь во Владивостоке есть свои «окна в Европу». Через эти отверстия можно любоваться городом с необычного ракурса. А еще – угодить ногой и травмироваться. Вечером при плохом освещении или в снегопад, когда пушистый покров припорошит ямы, сделать это проще простого.

Ольга Суходоева, сотрудник пресс-службы администрации Владивостока: 

– На текущий год управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока запланирован текущий ремонт надземных и подземных пешеходных переходов. В планах виадуки на Луговой, Ивановской, Фирсова, Некрасовской и по многим другим адресам. Работы будут проведены за счет муниципального и краевого бюджетов.

Сейчас специалисты делают расчеты и готовят документы для компаний, которые займутся ремонтом переходов. Подрядчиков выберут на открытых электронных аукционах.

Скачать видео

«Панорама»

Напомним, ранее жители Сахалина стали настоящими героями, когда решились на захватывающую авантюру и отметили, что «им не нужен даже мост».

Категории: