Администрация Владивостока предупредила горожан об опасном явлении

В Администрации Владивостока предупредили горожан об опасном явлении и привали быть внимательными, сообщает otvprim.ru.

В связи с потеплением в дальневосточной столице, происходит таяние снега на крышах зданий, которое приводит к образованию наледи и сосулек на карнизах.

Владельцам и арендаторам зданий, а также сотрудникам управляющих компаний необходимо принять меры по обеспечению безопасности граждан.

«Специалисты должны обратить особое внимание на состояние крыш и срочно принять меры по очистке их от снега и льдообразований. Кроме того, места возможного схода снега и наледи с кровель, козырьков, балконов и других конструкций необходимо по возможности огородить предупреждающими знаками — сигнальными лентами» — отметили в Администрации.

Жителям и гостям Владивостока необходимо быть внимательными во время нахождения вблизи зданий.

Стоит отметить, что согласно законодательства, каждый собственник и арендатор здания обязан позаботиться о том, чтобы с карнизов не свисали сосульки, а крыши были очищены от снега, особенно скатные.

В случае обнаружения сосулек на крышах жилых домов, горожанам необходимо обратиться в свою управляющую компанию. В других случаях информацию можно передать в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2222-333.

Автор:

Категории: