5 поломок, которые владелец авто может устранить самостоятельно

Специалисты портала «АвтоВзгляд» опубликовали список поломок в автомобиле, которые владелец сможет самостоятельно устранить без похода в автосервис или к официальному дилеру, сообщает otvprum.ru со ссылкой на Рамблер.

Согласно данным издания, не нужно сразу вызывать эвакуатор, бросать все дела и ехать в автосервис, если на приборной панели вы увидели пиктограмму «Масленка». Сначала необходимо проверить уровень масла в двигателе. Если он ниже уровня – то долить.

После этого подождать 2-3 минуты и снова поднять щуп. Он должен показать уровень, а значок на приборной панели должен уйти. Если этого не произошло – то визита в автосервис лучше не избегать.

Если на приборной панели замигала лампа «Check Engine», то электроника машины обнаружила сбой в работе двигателя или в трансмиссии. В первую очередь, специалисты советуют проверить, закрыта ли крышка бензобака. Как правило, если она неплотно вкручена, повреждена или вообще отсутствует, то  система Check Engine обязательно среагирует. Если же с крышкой порядок, нужно смотреть код ошибки – это можно сделать в любом автосервисе.

Также, автомобилисты часто встречаются с проблемой потускневших фар и быстро моргающие поворотники. Решение этих проблем — зачистка контактов от коррозии и замена испорченных ламп, либо щеток генератора.

источник изображения: pixabay

Категории: