23 февраля: что ждет жителей Владивостока в День защитника Отечества

Праздничные мероприятия развернутся во Владивостоке 23 февраля по случаю Дня защитника Отечества, сообщает otvprim.ru.

Горожан и гостей города приглашают на следующие мероприятия: все начнется в 12.00 с возложения цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», в 12:30 – к стеле «Владивосток – город воинской славы».

В 13:00 ожидается праздник на центральной площади Владивостока. Здесь будут работать несколько локальных площадок. Можно будет увидеть показательные выступления «Славянские забавы», «Рыцарские бои», «Казачьи отряды», а также выступления юных спортсменов, которые выполнят акробатические трюки на лошадях, и десантно-штурмового батальона. На площадке «Четвероногий помощник» пройдут показательные выступления со служебными собаками – задержания нарушителей, фризби, танцы и элементы цирковой подготовки.

Гости праздника смогут посетить выставку-ярмарку аксессуаров и предметов быта эпохи Средневековья и увидеть исторические костюмы. Ещё одна выставка будет посвящена боевой технике – будут представлены автомобили, стоящие на вооружении российской армии. Также на одной из площадок можно будет познакомиться с техническими средствами, которые используют в обучении в детском технопарке «Кванториум».

Все желающие от 12 лет смогут попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий – участникам предстоит переносить покрышки и мешки, ходить по бревну, забираться на стену. Гостей городского праздника ждет угощение ароматной солдатской кашей.

Завершится День защитника Отечества ярким фейерверком. 30 залпов салюта запустят с мыса Боброва в 21:00.

Фото: Pixabay

Категории: