Обморожение, травма, некроз: пятимесячную «девочку» нашёл рыбак на берегу реки в Приморье 

Страшную во всех смыслах находку обнаружил рыбак в Анучинском районе Приморья, сообщает otvprim.ru.

Здесь на берегу реки мужчина нашёл истощенного тигрёнка — пятимесячную «девочку» с сильным обморожением, травмой нижней челюсти и в результате — начавшимся некрозом тканей. 

Рыбак сразу же сообщил о находке в охотнадзор, инспекторы оперативно прибыли на место и изъяли хищника из дикой природы, оказав ему первую помощь.

По словам генерального директора Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, скорее всего, в поисках пищи тигренок, оставшись без матери, столкнулся с собакой и в ходе конфликта получил прокусы мягких тканей морды. Из-за истощения в лютые морозы не смог себя «согреть» и получил обморожения травмированных тканей и хвоста. 

Благодаря курсу антибиотиков и спецпитанию состояние тигрицы стабилизировали. За неделю лечения она набрала 10 кг, стала больше двигаться и проявлять здоровую реакцию дикого зверя на человека — шипеть и «ругаться» при приближении к ней.⠀⠀

Тигру также провели операцию на челюсть, которая, по данным специалистов, прошла вполне успешно. Если швы благополучно заживут, то, возможно, тигрицу в будущем удастся вернуть в дикую природу. 

Татьяна Сёмина

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Категории: