Большой студенческий праздник проходит в кампусе ДВФУ

Открытие праздничного концерта «День знаний» состоялось на большом стадионе кампуса ДВФУ. С началом учебного года студентов поздравил первый вице-премьер правительства России Игорь  Шувалов.

— Мы приложили много усилий, к тому чтобы быть сегодня здесь. Теперь все вы члены одной большой семьи. Президент страны несколько лет назад сказал, что студенчество заслуживает того, чтобы мы все вместе плодотворно поработали. Итог этой работы – самый современный кампус и прекрасные условия для учёбы. Будьте достойными студентами и становитесь лучшими специалистами!, — сказал Игорь Шувалов на праздничной церемонии.

После этого состоялся концерт. Свои лучшие номера представили известные творческие коллективы студенческого центра ДВФУ.

Сегодня на всей территории кампуса работает множество интерактивных, интеллектуальных, творческих и спортивных площадок. Уже традиционной стала для студентов церемония дегустации студенческой закваски и выпечки в форме «пятерочек».

Тут же студенты могут принять участие в соревнованиях по стрит-болу, волейболу, мини-футболу, сразиться в дартс, пройти квест по кампусу.

Продолжит праздник большая студенческая вечеринка на стадионе. Ребят ожидает концертная программа, пенное шоу, дискотека на открытом воздухе и фаер-шоу.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин и губернатор края Владимир Миклушевский также побывали в ДВФУ на острове Русский. В ходе визита глава государства поздравил преподавателей, аспирантов и студентов с началом учебного года и отметил значимость появления такого современного университета во Владивостоке.

— Те вложения, которые были сделаны — это заявка на создание на Дальнем Востоке интеллектуальных доминант России. Кампус — это настоящий кластер. Здесь подобран сильный преподавательский состав, — подчеркнул Президент.

Губернатор края Владимир Миклушевский заявил о принятом решении – увеличить «губернаторскую» стипендию до 5 555 рублей.

— Это намёк на то, чтобы вы учились на «пятёрки», — отметил глава региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: