Ирина Василькова: «Все великие люди когда-то были первоклассниками»

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова сегодня, 2 сентября, посетила среднюю школу села Новосысоевка. В этом году здесь набрали сразу два первых класса, к выпуску готовятся 15 ребят.

На торжественной линейке Ирина Василькова поздравила ребят с началом нового учебного года.

— Обернитесь вокруг: все прекрасное, что нас окружает, создано руками людей. Все великие люди когда-то учились в школе и, так же, как вы сегодня, когда-то были первоклассниками, — отметила вице-губернатор.

Она пожелала школьникам перенимать знания у своих учителей, чтобы впоследствии передать их будущим поколениям.

Ирина Василькова провела классный час с 11-классниками. Она поговорила с ребятами о лидерстве в современном мире, рассказала им о прошедшем во Владивостоке саммите АТЭС, о Дальневосточном федеральном университете, обсудила со старшеклассниками, какими качествами должен обладать настоящий лидер.

На экскурсии по школе вице-губернатору показали интерактивную доску. С ее помощью проводят уроки по разным предметам, включая русский и английский языки. Кроме того, в базовой школе Новосысоевки установлено оборудование для дистанционного обучения. В этом году дистанционно здесь будут обучаться дети из трех малокомплектных школ.

После визита в школу Ирина Василькова отправилась в поселок Новошахтинский в гости к семье Кузьменко, в которой, помимо трёх своих детей воспитываются 12 приемных. Вместе с депутатом Законодательного Собрания края Валерием Каном они подарили многодетной семье велосипеды и наборы всего необходимого для занятий в школе.

Напомним, семья Кузьменко стала участником «Прямой линии» с Президентом РФ Владимиром Путиным  в апреле этого года. Елена Кузьменко задала  главе государства вопрос об увеличении пособий приемным родителям, а одна из младших дочерей попросила детскую площадку, строительство которой уже завершено.

После «Прямой линии» в гости к семье Кузьменко приехал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он подарил многодетной семье автобус, чтобы все большое семейство в полном составе могло выезжать на отдых и прогулки.

Источник: primorsky.ru

Категории: