20 тысяч студентов-очников приступили к учебе в ДВФУ

Осенний семестр 2013-2014 учебного года стартовал в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском. 3 сентября к занятиям по очной форме обучения в университете и его филиалах приступили 20 тысяч будущих бакалавров, специалистов и магистров всех курсов.

Как сообщили в пресс-службе ДВФУ, в головном вузе во Владивостоке на учебу пришли 17 тысяч студентов, в том числе 4300 первокурсников.

Подготовка молодых специалистов в девяти Школах Федерального университета ведется по 400 направлениям. Будущих инженеров, экономистов, регионоведов, юристов, химиков, физиков, медиков, журналистов, историков, дизайнеров, строителей, дипломатов, биологов, педагогов, архитекторов обучают 3400 преподавателей, которые работают на 132 кафедрах ДВФУ. Всего в университете читается около 10 тысяч различных дисциплин.

Все девять Школ ДВФУ начали проводить занятия в новом кампусе на острове Русском, который впервые за свою недолгую историю принял такое количество студентов и преподавателей.

Отметим, в первые дни учебы пропускной режим в кампусе носит упрощенный характер: традиционным пропуском на территорию университета является кампусная карта, но до 10 сентября попасть в вуз можно, предъявив студенческий билет, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. С 11 сентября вход будет разрешен только по кампусной карте или пропуску.

Въехать на личном автомобиле на территорию кампуса ДВФУ можно также по кампусной карте или специальному пропуску для машины. Для удобства автомобилистов в тестовом режиме работают две крытые парковки: «Центральная» в районе корпуса №20 и «Северная» в районе корпуса №6.

 Добраться до жилых, учебных и административных корпусов кампуса ДВФУ студентам и преподавателям помогают бесплатные автобусы-шаттлы, которые курсируют с 8 до 18 часов с интервалом движения три-четыре минуты.

Источник: primorsky.ru

Категории: