Школьники Приморья знакомятся с системой налогообложения России

Налоговые органы Приморского края совместно с департаментом образования и науки Приморского края проводят краевую акцию «Урок налоговой грамотности» среди школьников и студентов.

В период с 1 сентября по 15 октября в учебных заведениях Приморья проходят мероприятия, направленные на повышение налоговой грамотности у подрастающего поколения и воспитания добросовестных налогоплательщиков.

Нестандартные и необычные занятия становятся доброй традицией в Приморье. Благодаря подобным встречам, воспитанники учебных заведений знакомятся с сущностью, структурой и ролью системы налогообложения, ее функциями, а так же основными способами воздействия налоговых сборов на экономику региона и государства в целом.

Отдельное внимание во время занятий со старшеклассниками уделяется вопросам развития малого и среднего предпринимательства, ведения собственного бизнеса и их налогообложению.

Для учеников младших классов проведение такой акции – это возможность познакомиться с системой налогообложения Российской Федерации в форме игры, викторины или увлекательного рассказа в виде сказки.

Стоит отметить, что период проведения уроков в этом году выбран не случайно. Акция проходит в рамках «Дней финансовой грамотности», подготовленных краевой организацией «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг».

Источник: primorsky.ru

Категории: