В ДВФУ открылся учебный центр KOMATSU

Торжественное открытие учебного центра, оснащенного оборудованием корпорации KOMATSU, состоялось в Инженерной школе Дальневосточного федерального университета. Кроме того, стороны подписали соглашение о передаче новому учебному центру дополнительной стройтехники KOMATSU.

Отметим, что открытие в ДВФУ учебного центра с оборудованием KOMATSU — результат сотрудничества корпорации и университета, начатого год назад. 6 сентября прошлого года было подписано рамочное соглашение, а 12 марта уже нынешнего года был заключен договор о передаче специализированного оборудования для оснащения центра в стенах Инженерной школы ДВФУ.

Задача, которую решает специализированный учебный центр — подготовка высококлассных специалистов-инженеров в области строительства и горного дела, знающих работу современной техники. 

Обучаться в центре уже в этом семестре начнут студенты сразу трех кафедр Инженерной школы ДВФУ. Они смогут познакомиться с тем оборудованием, с которым по окончанию университета им предстоит работать, сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.

На сегодняшний день в центре установлены гидравлические насос экскаватора и трансмиссия бульдозера, диагностический набор, панель управления экскаватора, макет гидравлического трансформатора, макет коробки передач бульдозера и другая техникаKOMATSU. В ближайшее время корпорация также поставит на территорию университета экскаватор и бульдозер.

— Надеюсь, что студенты, которым здесь предстоит учиться, в дальнейшем будут работать на развитие всего Дальнего Востока, — заявил председатель Правления ООО «Комацу СНГ» Фудзита Масао.

Источник: primorsky.ru

Категории: