Во Владивостоке пройдет «Студенческий марафон — ДФО»

Студенты ВУЗов и СУЗов регионов Дальнего Востока и центральной части России примут участие в Межрегиональном молодежном форуме. 

Он продет в Владивостоке со 2 по 6 октября.

«Студенческий марафон — ДФО» пройдет на базе Дальневосточного федерального университета. Приморские студенты уже формируют команды для участия в форуме.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в рамках форума пройдут три параллельные программы: спортивная, творческая и образовательная.

В спортивную программу входят соревнования по фрироупу, водному поло, мини-футболу, волейболу, фитнес-аэробике, игра в бадминтон, дартс, настольный теннис, силовое многоборье, соревнования по городошному спорту и мини-лапте.

В творческой программе студенческие команды примут участие в различных конкурсах: конкурс КВН-приветствие, интеллектуальный конкурс «Ворошиловский стрелок», конкурс театральных постановок «Классика и 21 век», конкурс коллажей «Студмарафон в деталях», конкурс бодиарта «Русский стиль», музыкальные конкурсы «БурЛЕСК» и «Битва dj», а также конкурс видеороликов «В кадре марафона».

В образовательную программу войдут блоки: «Школа Национального Лидера», школа  «Управление проектами», «Школа Креативности», площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

Форум проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, департамента по делам молодежи Приморского края, Дальневосточного федерального университета. Организатор форума – АНО «Центр Новой молодежной политики» (Москва).

По итогам всех конкурсов и соревнований  определится лучшая студенческая команда, которая получит специальный титул.

Источникprimorsky.ru

Категории: