Более ста приморских педагогов повысят квалификацию

Более 100 директоров, заместителей директоров и учителей-предметников общеобразовательных учреждений Приморья станут участниками программы повышения квалификации. 

За время обучения они смогут побывать на лучших стажёрских площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, повышение квалификации педагогов пройдет в рамках реализации комплекса мер по модернизации приморской школы с сентября 2013 года по март 2014 года. Одной из актуальных задач, стоящих перед системой общего образования Приморского края, является переход на новый федеральный государственный образовательный стандарт.

— Без специалистов, способных внедрять в школу современные образовательные технологии и менять устаревшие подходы к преподаванию, решение данной задачи будет невозможно, — подчеркнули в департаменте.

В рамках программы педагоги смогут познакомиться с новыми методиками, научиться проектировать современный урок, использовать новые подходы в оценке результатов образования.

Напомним, в 2012 году в соответствии с программой модернизации в Приморье на базе 40 лучших школ муниципальных образований были созданы Центры компетенций естественно-научного образования. Поводом для создания таких Центров стали интегрированные кабинеты физики, химии и биологии, укомплектованные современным учебно-лабораторным оборудованием.

Также стоит отметить, что три приморские школы – гимназия №1 Владивостока, средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля Владивостока и Технический лицей – вошли в рейтинг лучших школ Российской Федерации, опубликованный в специальном выпуске «Учительской газеты». Основным критерием оценки стали результаты единого государственного экзамена.

Источникprimorsky.ru

Категории: