В ДВФУ пройдет IV Фестиваль студенческого спорта

IV Фестиваль студенческого спорта среди Федеральных университетов пройдет в 2014 году в кампусе ДВФУ на острове Русском.

Эту новость вместе с третьим призовым местом в общем зачете привезла команда вуза с очередного спортивного фестиваля, который проходил в Ростове-на-Дону с 17 по 21 сентября.

— Наши студенты достойно выступили, но, не скрою, мы готовы были показать лучший результат. Надеюсь, сможем полноценно себя проявить в следующем году, когда фестиваль пройдёт в Дальневосточном федеральном университете. Для ДВФУ Фестиваль студенческого спорта станет таким же важным и знаковым событием как Олимпиада для России, — рассказал глава делегации вуза, ВРИО руководителя Центра спортивной подготовки ДВФУ Сергей Попик.

Стоит отметить, что команда ДВФУ ехала на III Фестиваль студенческого спорта не только с целью участия, но и для того, чтобы рассказать про новый кампус на острове Русском и его современную спортивную инфраструктуру.

Дальневосточный федеральный университет как место проведения следующего фестиваля был выбран путём жеребьёвки. В знак этого представителям вуза был вручен переходящий символ спортивного события — золотая табличка, на которой перечислены все Федеральные университеты страны. Весь год она будет храниться в ДВФУ, а на следующем фестивале перейдёт в другие руки.

Как отметили в департаменте физической культуры и спорта, на III Фестивале студенческого спорта в Ростове-на-Дону Дальневосточный федеральный университет был представлен сборными по футболу, стритболу, пляжному волейболу и самбо. 

В общем зачете ДВФУ, имея в активе 28 баллов, уступил лишь Южному и Северо-Кавказскому федеральным университетам. В 2012 году ДВФУ завершил Фестиваль студенческого спорта также на третьем месте.

Источникprimorsky.ru

Категории: