Приморские школьники представили проект экологической тропы на международном симпозиуме

Делегация приморских школьников приняла участие в работе Международного молодежного экологического симпозиума, который состоялся в провинции Кангвон Республики Корея. Он проводится ежегодно с 2004 года.

В состав приморской делегации вошли школьники и педагоги из Артёма, Арсеньева, Находки, сел Чугуевка, Екатериновка (Партизанский район) и Александровка (Спасский район). 

Все школьники – победители краевых и муниципальных экологических конкурсов и авторы проектов по сохранению окружающей среды.  

Помимо приморцев, в симпозиуме приняли участие представители Японии, Республики Корея и Китая.

Ученица школы №11 Артёма Ксения Бурковская представила доклад на тему «Проект учебно-экологической тропы «Озеро Кедровое».

Основная цель симпозиума – предоставить молодежи региона Северо-Восточной Азии возможность узнать и обменяться опытом решения экологических проблем, приобрести новые знания по охране окружающей среды, а также расширить международные экологические связи между школьниками.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края считает, что симпозиум позволит повысить уровень экологического образования в крае, а также укрепить международное экологическое сотрудничество в регионе Северо-Восточной Азии.

Источник: primorsky.ru

Категории: