Профессиональному училищу № 2 Лесозаводска – 85 лет!

 Профессиональное училище № 2 Лесозаводска празднует исторический юбилей – в первых числах октября исполняется 85 лет со дня его основания.

  С 1928 года данное училище является базой подготовки, переподготовки, повышения квалификации рабочих кадров по различным направлениям: железнодорожный транспорт, электротехническое и деревообрабатывающее производства, сфера обслуживания. Учебную базу составляют 10 мастерских, 18 кабинетов, полигон, спорткомплекс, актовый зал, столовая и общежитие.

  За 85 лет в Профессиональном училище № 2 получили профессии более 50-ти тысяч человек. Для многих поколений учащихся учебное заведение стало не только родным домом, давшим надежную путевку в мир знаний, науки, открытий, но и школой жизни. Училище является центром эстетического, физического, патриотического и нравственного воспитания молодежи. Здесь работают спортивные секции, молодежные объединения, артклуб, театр моды, поисковая группа, имеется исторический музей.

  Своими знаниями с молодежью делятся высококвалифицированные педагоги. Среди преподавателей училища – 2 заслуженных учителя России, 12 отличников профессионального образования и 8 почетных работников профессионального образования. За годы работы коллектив сумел многое сделать для становления и процветания образовательного учреждения: спланировал стратегию его развития, обеспечил статус авторитетности и престижности полученного в училище образования, поспособствовал тому, чтобы учебное заведение заняло достойное место в ряду других профессиональных образовательных учреждений края. Всё это сыграло свою роль в судьбе училища: в следующем году оно станет Лесозаводским индустриальным колледжем.

  Департамент образования и науки Приморского края сердечно поздравляет руководство и коллектив Профессионального училища №2 и желает коллегам благоденствия, процветания и новых трудовых побед!

Источник: primorsky.ru

Категории: