ДВФУ — уникальная площадка для развития молодежных движений

Уникальную инфраструктуру ДВФУ и огромный потенциал вуза для развития молодежных движений отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Находясь в рабочей поездке в Приморском крае, глава Росмолодежи встретился с ректором ДВФУ Сергеем Иванцом, пообщался со студентами университета и провел совещание с руководителями органов по делам молодежи всех регионов Дальневосточного федерального округа.

На совещании, проходившем в департаменте молодежной политики ДВФУ, ответственные за работу с молодежью на своих территориях подвели предварительные итоги деятельности за текущий год и уже наметили планы на следующий.

 Сергей Белоконев, в частности, заметил, что сейчас государство уделяет особое внимание развитию молодежной политики именно в Дальневосточных регионах, делая максимальный упор на работу с талантливой молодежью.

После совещания глава Росмолодежи встретился как раз с такими студентами ДВФУ — активистами, неоднократными участниками форумов и конференций, представителями студенческих объединений. Студенты представили свои проекты, поделились идеями по созданию студенческого научно-популярного журнала, проведению молодежного форума и другими. 

Сергей Белоконев, в свою очередь, прокомментировал каждую инициативу и подсказал, что  журнал лучше сначала запустить в электронной версии, а форум организовать со студентами ближайших регионов и постепенно выходить на международный уровень.

Представители студенческих объединений вуза рассказали о своей работе. Центр развития студенческих инициатив отметил, что собирается представить на гранты Росмолодежи несколько успешно действующих проектов. Координатор Молодежного тренинг-центра рассказал, что их молодая организация помогает первокурсникам адаптироваться в новом кампусе и уже работает на краевом уровне.

 Кроме того, все активисты университета отмечали, что они с охотой участвуют и будут дальше участвовать в мероприятиях, проводимых Всероссийским студенческим союзом.

Источник: primorsky.ru

Категории: