Во Владивостоке пройдет фестиваль науки

В субботу, 12 октября, в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском в четвертый раз пройдет Всероссийский фестиваль науки.

В этот день вход в кампус будет открыт для всех желающих. При этом автомобили нужно будет оставлять за территорией вуза.

Программа фестиваля будет состоять из сотни различных мероприятий, нацеленных на популяризацию науки и профессии ученого. Каждая из девяти научно-образовательных Школ ДВФУ подготовила свою программу. Гостей ждут научно-популярные лекции ведущих преподавателей университета, мастер-классы, интерактивные игры и круглые столы, экскурсии в научные лаборатории, показательные выступления, всевозможные выставки и презентации.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, каждый желающий сможет принять участие в физических и химических опытах, познакомиться с инновационными разработками ученых ДВФУ и попробовать воспроизвести китайские иероглифы. 

Участники фестиваля побывают на уроке испанского для начинающих, обсудят за круглым столом итоги саммита АТЭС-2012, познают основы операторского искусства. Также гостей пригласят на дегустацию разработок функционального питания исследователей Школы биомедицины, покажут опыты по определению качества напитков и многое другое.

Организатором Всероссийского фестиваля науки является Московский государственный университет им. Ломоносова. В столице праздник проводится с 2006 года, с 2010 года он стал всероссийским. Во Владивостоке фестиваль традиционно проходит на площадках Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Открытие фестиваля состоится в 10:00 в Синем зале корпуса «В».

Источник: primorsky.ru

Категории: